Использовать шрифты Windows Vista в Windows XP

Microsoft изменила некоторые системные шрифты в Windows Vista, которые, как правило, выглядят чище и четче, чем те, что используются в Windows XP. Это неудивительно, учитывая, что Windows XP немного старше, а разработка шрифтов за это время значительно продвинулась.

Вероятно, было бы незаконно просто загрузить и использовать эти шрифты в Windows XP, но есть способ легально разместить их в системе XP.

Причина, по которой вы можете захотеть это сделать, ясна: шрифт лучше, а это означает, что текст будет лучше виден в системе.

В свободно Powerpoint Viewer 2007 поставляется с несколькими системными шрифтами Windows Vista, которые он устанавливает в системе при запуске установщика. Что замечательно в этом, так это то, что эти шрифты остаются в системе, даже если вы снова решите удалить PowerPoint Viewer 2007 из операционной системы.

Теоретически вы можете установить программу, убедиться, что шрифты установлены, а затем удалить ее снова, если она вам не нужна, без потери доступа к новым шрифтам.

Шрифты cleartype Calibri, Cambria, Candara, Consolas, Constantia и Corbel устанавливаются в каталог шрифтов установки Windows XP при установке PowerPoint Viewer 2007 в операционной системе.

Вы можете изменить шрифт, используемый Windows, на вкладке «Внешний вид» в свойствах экрана. Просто нажмите кнопку «Дополнительно» в этом меню и выберите элемент, для которого вы хотите изменить шрифт.

Вы должны сразу увидеть разницу, если выберете один из новых шрифтов и включите cleartype.

шрифт Windows

Пользователи, использующие индивидуальный дизайн, должны убедиться, что новый шрифт не нарушает дизайн, так как он может быть шире, чем ранее использованный шрифт. Вы можете изменить размер шрифта или переключиться на другой из новых шрифтов, чтобы увидеть, лучше ли он отображается в этом случае.